Первенство Мира по спортивному метанию ножа

Под эгидой Международной Федерации «Универсальный бой» в Краснодарском крае в село Сукко Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Спортивное метание ножа» с 19 по 21 октября 2021 года провела Первенство Мира по виду спорта «спортивное метание ножа» среди мальчиков и девочек (12-13 лет), юношей и девушек (14-15 лет), юношей и девушек (16-17 лет), в котором приняли участие спортсмены из 15 стран Мира.

На торжественной церемонии открытия напутственные слова были сказаны:

- Красноруцким Леонидом Павловичем, председателем совета муниципального образования г-к Анапа, членом правления АРКА.

- Чумляковым Андреем Петровичем, вице-президентом Международной Федерации «универсальный бой».

- Загвоздиным Дмитрием Сергеевичем, депутатом Совета г. Анапа, вице-президентом ФСМН Краснодарского края.

- Троховым Андреем Александровичем, президентом Общероссийской ФСОО "СМН", членом президиума международной Федерации «Универсальный бой».

- Вяткиным Владимиром Николаевичем, вице-президентом ОФСОО "СМН", президентом ФСМН Краснодарского края.

В состав судейской коллегии под руководством судьи международной категории Спиркина Владимира Семёновича, вошли судьи:

- Азиздоба Мухаммаджони Азали (Республика Таджикистан).

- Вахрушев Юрий Валерьевич (Россия).

- Сикаев Александр Магомедович (Россия).

- Мастов Фади (Сирия).

- Фроловский Александр Вадимович (Россия).

- Трохов Андрей Александрович (Россия).

- Вяткин Владимир Николаевич (Россия).

- Худабердиев Надир (Узбекистан).

Сборная команда России показала прекрасный результат и все призовые места, кроме одной бронзы достались россиянам, бронзовую медаль завоевала представительница Казахстана.

Победителями Первенства Мира 2021 года стали:

- Калашникова Екатерина (Россия, девочки 12-13 лет).

- Карелин Максим (Россия, мальчики 12-13 лет).

- Давлетов Нияз (Россия, юноши 14-15 лет).

- Дроздов Никита (Россия, юноши 14-15 лет).

- Хатунцева Арина (Россия, девушки 14-15 лет).

- Подлесная Анастасия (Россия, девушки 16-17 лет).

- Королева Ярослава (Россия, девушки 16-17 лет).

- Егоров Максим (Россия, юноши 16-17 лет).

В рамках Первенства были впервые проведены соревнования среди юниоров и юниорок (18-20 лет). Среди юниоров победителем Первенства Мира стал Яхья Мустафа, представитель Йемена, второе место досталось представителю Республики Таджикистан, третье место занял спортсмен из Иордании. Среди юниорок победителем Первенства Мира стала Ветренко Ульяна, представительница России, второе место также осталось за представительницей России, а третье место досталось спортсменке из Египта.