2022 - 10-й Всероссийский Звездный турнир по спортивному метанию ножа

Москва Гераклион Звездный!

23-24 июля спортсмены из Московской областной федерации спортивного метания ножа приняли участие в Х Всероссийском Звездном турнире по спортивному метанию ножа, проходившем в СК «Салют Гераклион» в г. Москва. Юбилейный турнир проходил одновременно с празднованием 10-летия Фонда «Гераклион».
Борьба развернулась нешуточная, на рубежах было жарко и в прямом и переносном смысле. 150 спортсменов боролись за звание лучших из лучших. Спортсмены Московской области успешно выступили на турнире.
Также на турнире были опробованы новые дисциплины: скоростное метание и метание ножа за лезвие с дистанций 4 и 6 метров.

Во время проведения турнира, в целях продвижения и развития нашего вида спорта, между РОО «МОФСМН» и ВВПОД «Юнармия» Московской области было подписано соглашение о сотрудничестве. Уже намечены планы совместной работы и спланированы Юнармейские соревнования по спортивному метанию ножа в 2023 году.

Поздравляем наших спортсменов с призовыми местами:
Дисциплина: дистанция 3 м:
Мальчики 12-13 лет
Цыденжапов Тамир (г.о. Подольск) 2 место
Потапов Вадим (г.о. Пушкино) 3 место
Юноши 14-15 лет
Семеняченко Иван (г.о. Пушкино) 3 место
Девушки 14-15 лет
Колесникова Александра (г.о. Пушкино) 2 место
Кучер Дарья (г.о. Подольск) 3 место
Дисциплина: дистанция 5 м
Юноши 14-15 лет
Семеняченко Иван (г.о. Пушкино) 3 место
Девушки 14-15 лет
Колесникова Александра (г.о. Пушкино) 1 место
Юноши 16-17 лет
Рогов Павел (г.о. Руза) 3 место.
По результатам проведенного турнира норматив мастера спорта на дистанции 5 метров выполнила Колесникова Александра (но по возрасту получит только КМС), на дистанции 3 метра выполнили нормативы КМС Колесникова Александра и Кучер Ольга.

Движемся вперёд!

 




Соревнования