2021 - Чемпионат ЦФО по спортивному метанию ножа

Сегодня 22 августа 2021 года завершился первый, после создания вида спорта "спортивное метание ножа" Чемпионат Центрального федерального округа по спортивному метанию ножа среди мужчин и женщин, который прошел на стадионе Смоленского государственного университета физической культуры и спорта в г. Смоленск.
По результатам предварительных соревнований в финал вышли спортсмены, набравшие наибольшее количество баллов. Ими стали представители региональных федераций спортивного метания ножа г.Москвы, Московской области и Смоленской области.
Волнение спортсменов на площадке присутствовало, но финалисты, поддерживая друг друга успешно прошли все дистанции.

По результатам финальных соревнований победителями, с учетом многолетних тренировок, стали спортсмены из г. Москвы.
У женщин Чемпионами заняли:
Силантьева Елена - результат 565 баллов (дистанция 3 метра);
Дмитриева Венера - результат 385 баллов (дистанция 5 метров);
Великая Анна - результат 240 баллов (дистанция 7 метров);

У мужчин лидерами стали:
Воронков Андрей - результат 480 баллов (дистанция 5 метров);
Дмитриев Артем - результат 430 баллов (дистанция 7 метров) и результат 260 баллов (дистанция 9 метров).

Спортсмен из города Пушкино (Московская область) Захаров Сергей Иванович стал бронзовым призером Центрального федерального округа по спортивному метанию ножа!
Ура! Медаль 

Все участники соревнований награждены памятными подарками от организаторов и спонсоров соревнований, победителям вручены медали и грамоты.

В рамках проведения Чемпионата также проведен квалификационный семинар инструкторов по виду спорта "спортивное метание ножа" с освоением практики метания спортивных снарядов для региональных руководителей федераций и инструкторов из Тверской и Тульской областей: Мартынова Игоря Александровича, Иванова Дмитрия Михайловича и Нуралиева Нурали Кахрамановича.

Также: Особую благодарность за помощь в организации и проведении соревнований выражаем ректору ФГБОУ ВО "Смоленский государственный университет спорта" Грецу Георгию Николаевичу и президенту РФСОО "Спортивное метание ножа Смоленской области" Шульману Андрею Ильичу.
Выражаем благодарность организаторам и спонсорам Чемпионата, и конечно судейской коллегии под руководством главного судьи соревнований Спиркина Владимира Семеновича.

Спасибо за участие всем спортсменам, участвовавшим в соревнованиях, желаем дальнейшего развития и новых побед!



Соревнования