5 Звездный Турнир по спортивному метанию ножа

V Звездный Турнир по спортивному метанию ножа.

1 и 2 мая 2016 года в ФСК «Пушкино» прошел замечательный спортивный праздник - пятый по счету «Ежегодный Звездный Турнир по спортивному метанию ножа», который состоялся благодаря усилиям наших земляков и основателей Московской областной Федерации спортивного метания ножа (МОФСМН) – Президента Федерации и учредителя Звездного Турнира Трохова Андрея, вице-президента Федерации Серебрякова Павла, руководителя ФСК «Пушкино» Минаева Николая, Администрации Пушкинского муниципального района и конечно же, наших замечательных партнеров - Дучинского Александра, Голубева Михаила, Голубева Александра и Шумова Сергея, Спиркина Владимира, главного судьи соревнований Яковлева Андрея и главного секретаря Спиркиной Ирины.

Отдельная благодарность Забурниягину Сергею Викторовичу, который уже второй год подряд поддерживает Звездный Турнир, Гуслякову Кириллу Павловичу (директору компании «Пересвет»), Безделову Сергею Александровичу (продюсеру мультфильма «Дети против волшебников»).

Наши пушкинские ребята стали прототипами детишек, о которых рассказывается в анимационном фильме российского производства «Дети против волшебников». Мультфильм рассчитан на аудиторию 12+ и призван укрепить в сознании детей значение таких понятий, как долг, честь, семья, дружба, Родина. В мультфильме рассказывается о двух мальчишках суворовцах, которые получают опасное задание: вернуть русских ребят домой.

Наш турнир проходил в уютной обстановке, погода порадовала метателей солнцем. Борьба разгорелась не на шутку. Более 70 участников из разных уголков России, а также представители из Украины соревновались на традиционных дистанциях 3, 5, 7 и 9 метров. Метали как взрослые, так и дети.

Победителями среди детей стали Королева Ярослава (клуб «Серебряный нож», Москва) и Георги Денис (клуб «Стальной лепесток», Ижевск).

Среди юношей победителями стали представители московского клуба «Серебряный нож»: на дистанции 3 м – Булдаков Степан, на дистанции 5 м – Орлов Данил, наш пушкинский метатель Толстяков Юра (МОФСМН) завоевал две бронзовые награды на 3 метрах и 5 метрах, у девушек лучшей на дистанциях 3 и 5 м стала Таболина Мария (Москва).

Метательница из клуба «Серебряный нож» Кортунова Анна была первой среди женщин на дистанции 3 метра. Победительницей на дистанции 5 метров среди женщин стала многократная чемпионка мира Полынова Елена (Москва). Наша спортсменка Трубина Татьяна (МОФСМН), абсолютная чемпионка мира среди юниоров, также дважды поднималась на пьедестал, заняв 2 место на дистанции 5 метров и 3 место на дистанции 3 метра среди женщин.

Среди мужчин на дистанции 5 метров победителем стал многократный чемпион мира по трем существующим в мире версиям, легендарный метатель из Самары Седышев Михаил (клуб «Железный век»).

Победителями на дистанциях 7 и 9 метров стали представители московской школы Дмитрия Мельникова – Дмитриев Артем (9 м) и сам Дмитрий Мельников (7 м). Надо отдать должное и метателю из Подмосковья Комарову Владимиру (МОФСМН), который в напряженной борьбе за первенство в самой трудной, или как ее называют сами метатели, «космической», дистанции – метании с 9 метров, буквально вырвал призовое 3 место.

К числу показательных и зрелищных состязаний, которые проводились в рамках 5 Звездного турнира следует отнести упражнения «Томагавк» и «Скоростное метание». Как следует из названия, упражнение «Томагавк» представляло собой метание топора – по 5 бросков с дистанций 4 и 7 метров. В упражнении «Скоростное метание» участники должны были за 20 секунд поразить мишень 10 ножами с дистанции 5 метров. В обоих упражнениях победителем стал легендарный Михаил Седышев из Самары.

Стоит также отметить серебряных и бронзовых призеров в этих упражнениях, поскольку они – представители московского клуба Freeknife (Фринайф): серебро в «Томагавке» взял Вячеслав Васильев, а бронзу – Белялов Дамир, а в упражнении «Скоростное метание» - соответственно: Малышев Константин и Шлоков Роман.

Отличные выступления и напряженная борьба были в упражнении «Лучший метатель Пушкинского района». Поздравляем нашего лучшего метателя Серебрякова Павла, а также Толстякова Юру и Маркина Евгения, которые немного отстали от чемпиона. Сердечно благодарим за помощь представителей Администрации Пушкинского муниципального района Паршина Дмитрия и Цыганова Константина.

5 Звездный Турнир состоялся!!!

Готовимся к Чемпионату Мира по спортивному метанию ножа!!!

Поэтому тренировки никто не отменял! Мы приглашаем всех желающих заниматься спортивном метанием ножа в ФСК «Пушкино» во вторник и четверг с 19:00 до 21:00, в субботу с 11:00 до 13:00.