Чемпионат мира по спортивному метанию ножа - 2017

Чемпионат мира по спортивному метанию ножа 2017 года

состоялся в Москве!

 

16 и 17 декабря 2017 года в Москве на базе спортивного комплекса МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел ежегодный Чемпионат мира по Универсальному бою в дисциплине «спортивное метание ножа».

16 декабря спортсмены-метатели соревновались на дистанциях 3, 5, 7 и 9 метров. А лучшие 8 метателей среди женщин и мужчин 17 декабря приняли участие в абсолютном первенстве, в котором были определены абсолютные чемпионы мира по спортивному метанию ножа. В тяжелейшей борьбе абсолютными чемпионами стали Дмитриева Венера (Россия) и Седышев Михаил (Россия). В чемпионате приняло участие около 70 метателей из 17 стран мира. Данная дисциплина более развита в России, тем не менее, в финал вошли представители не только России, но также Латвии, Украины, Вьетнама и Болгарии. Что говорит о серьезной подготовке иностранных спортсменов, расширении географии развития спортивного метания ножа.

Наши спортсмены – метатели РОО "МОФСМН" достойно выступили на чемпионате, в финал вошли Серебрякова Мария, Трубина Оксана, Багаева Екатерина, Дмитренко Анастасия - представительницы г. Пушкино. Багаева Екатерина смогла пройти во все финалы и получила «путевку» в абсолютное первенство, где мужественно проиграла и стала пятой(. Не стоим на месте! Молодцы! Наша чемпионка мира по данному виду спорта Трубина Татьяна в соревнованиях не участвовала по состоянию здоровья, но хотелось бы отметить что установленный Татьяной мировой рекорд в 2016 году остался непобежденным! Мужчины отработали не менее достойно, но слишком именитый состав (7 чемпионов мира) не дал им возможности выйти в финал.

Отметить хотелось бы четкую и слаженную работу судейской коллегии, в составе которой был представитель Ирака Расуль Аль-Малики Салим.

Поприветствовать и поддержать спортсменов прибыли наши почетные гости: Касьянов Тадеуш Рафаилович (создатель традиционного карате и рукопашного боя в СССР, актер, каскадер), Авдеев Сергей Васильевич (летчик-космонавт, Герой России), Бахметьев Андрей Александрович (автор ряда передач на ТВ, ведущий), Дуканов Олег Михайлович (Герой России), Панфилов Александр Вячеславович (Герой России), представители силовых ведомств (МВД, ФСБ, Росгвардии) и представители Министерства спорта РФ.

«Спортивное метание ножа – это замечательная дисциплина, необходимая для гармоничного развития личности человека, это вторая спортивная жизнь бывших спортсменов различных видов спорта, а также людей, мечтающих о спортивной карьере, но по разным причинам не достигших спортивных высот. Это возможность реализоваться людям как спортсменам, стать частью спортивного движения и для этого нами делается все возможное. Мы продвинулись в нашем сотрудничестве с Министерством спорта, которым принято решение и дано распоряжение проработать вопрос о создании отдельного вида спорта «Спортивное метание ножа» под эгидой Федерации «Универсальный бой» - торжественно открыл Чемпионат мира вице-президент Федерации «Универсальный бой», президент РОО «МОФСМН» Трохов Андрей Александрович.

Организаторами Чемпионата Мира выступили: Международная федерация «Универсальный бой», Московская областная и Рязанская федерации спортивного метания ножа.

Чемпионат Мира проходил при спонсорской поддержке: группы компаний «РОСТАГРОЭКСПОРТ», факультета бизнеса «КАПИТАНЫ» РЭУ им. Г.В. Плеханова, ООО Каневской торговый комплекс «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» (Краснодарский край), рекламной группы «ГРИФФЕЛЬ» (г. Пушкино), Центра боевых искусств «Вежливые люди», рекламного агентства «PULSAR», ООО «Kizlyar Supreme», ООО «НОЖЕМИР», ТД «Пересвет», Совета ветеранов спецназа и Ратников Отечества.

При информационной поддержке: издательского дома «Мир безопасности», Российского Союза боевых искусств, газеты «Собеседник.ru», ООО «Отраслевая группа «ИнфоСпорт».

Отдельное спасибо хотелось бы сказать нашему информационному партнеру - спортивному субхолдингу ГПМ «Матч».

Новиков Сергей Петрович, президент Международной федерации «Универсальный бой», олимпийский чемпион по дзюдо отметил «…спортивное метание ножа будет и дальше развиваться в рамках Федерации «Универсальный бой». Следующий Чемпионат мира 2018 года мы планируем провести в Болгарии».  

 

протоколы будут вывешены в ближайшее время:

протокол финал женщины 3 метра:

протокол финал мужчины 5 метров:

протокол финал женщины 5 метров:

протокол финал мужчины 7 метров:

протокол финал женщины 7 метров:

протокол финал мужчины 9 метров:

абсолютное первенство женщины:

абсолютное первенство мужчины:

 



Видео


Соревнования