3 место Юры Толстякова на Первенстве Мира по СМН 2016

Первенство мира по универсальному бою в дисциплине «Спортивное метание ножа» среди юношей и девушек 14-15 и16-17 лет
(24-25 сентября 2016 г., г. Медынь)
Международная любительская федерация «Унифайт» 2016г.

Поздравим нашего земляка Толстякова Юру, который в трудной борьбе на Первенстве мира по универсальному бою в дисциплине «Спортивное метание ножа» среди юношей завоевал третье место, тем самым доказав, что Пушкинские метатели одни из лучших не только в России, но и в Мире.

Из воспоминаний тренера Юры Президента МОФСМН Трохова Андрея Александровича:

«Вроде бы недавно в 2012 году, но уже так давно начались тренировки с Юрой Толстяковым, смышленым 12-летним пареньком из поселка Коптелино, Пушкинского района. Пришли они заниматься вместе с нашей Чемпионкой Мира среди юниоров Трубиной Татьяной. Энергичный и резкий – для данного вида спорта, когда, казалось бы, наоборот нужна собранность и отсутствие эмоций. Учиться пришлось в первую очередь спокойствию, но результат не заставил себя ждать: Юра стал завоевывать места на различных турнирах, в том числе и выездных, но и часто проигрывал, когда не мог справиться с волнением, и уже в этом году он, став чемпионом Московской области по спортивному метанию ножа, получил право участвовать на Первенстве Мира, где победил прежде всего самого себя! А это самое важное для любого человека - спортсмена, а тем более подростка! Так держать!