Чемпионат Мира по спортивному метанию ножа 2016

XVI Чемпионат Мира по Универсальному бою

в дисциплине «Спортивное метание ножа»

 

с 09 по 11 декабря 2016 года Международная Федерация «Универсальный бой», Московская Областная и Рязанская Федерации спортивного метания ножа провели XVI Чемпионат Мира по Универсальному бою в дисциплине «Спортивное метание ножа», среди мужчин и женщин в г. Медынь, Калужской области, на базе ДПСКЕ СК «Русский бой» (ОСФ «Универсальный бой»).

Наш Чемпионат Мира можно назвать уникальным, так как он собрал спортсменов обоих полушарий Земли - 70 спортсменов из 14 стран мира, в том числе: спортсмены из Кубы, Конго, Германии, Ирака, Италии, Сербии, Болгарии, Вьетнама, Монголии и других стран Мира. 

Результаты соревнований показали, что пока Российские спортсмены остаются лучшими метателями в мире. В финале только один иностранный спортсмен из Латвии Михайлов Борис смог завоевать серебро в упражнении «Скоростное метание».

Было установлено 4 новых мировых рекорда, два из них принадлежит совсем юной еще 18-летней девушке из подмосковного города Пушкино Татьяне Трубиной (личный тренер Трохов Андрей), которая в упорной борьбе вырвала победу на 3 метрах у своих именитых соперниц, многократных чемпионок мира. И два рекорда россиянкам: Силантьевой Елене и Кортуновой Анне.

         Профессиональная коллегия судей международной категории, в составе главного судьи Спиркина В.С., судьи Колосова А.В., главного секретаря Яковлева А.В. беспристрастно отработала весь соревновательный процесс и перепроверила дистанции после установления мировых рекордов.

Были подготовлены и вручены нашим победителям и призерам многочисленные подарки и прекрасные календари с символикой спортивного метания ножа, а также полностью распределен и вручен призовой фонд, в размере 100 тысяч рублей.

Денежные призы и ценные подарки были предоставлены нашими друзьями, партнерами и спонсорами, среди которых хотелось бы отметить Безделова Сергея («Дети против волшебников»), Богма Степана, Матюшенкова Сергея (Юридический консалтинг "BGMP"), Дунаева Николая («Hertz Industrial Systems»), Осипову Екатерину («Аркаим»), Гуслякова Кирилла («ТД Пересвет»), Чистякова Игоря («DRILLFLOT») и «Русский Фейерверк».

Информационными партнерами Чемпионата Мира стали: телеканал Т24, «Спортивная Россия» и «Стадион», благодаря которым широкий круг общественности узнал о предстоящем спортивном празднике.

Поддержал и поздравил наших спортсменов хозяин соревнований Президент Федерации «Универсальный бой», Олимпийский чемпион по дзюдо Новиков Сергей Петрович, Президент Московской областной Федерации спортивного метания ножа Трохов Андрей Александрович и глава Медынского района Калужской области Козлов Николай Васильевич.

Слова благодарности всем, кто участвовал в нашем Чемпионате Мира по Универсальному бою в дисциплине «Спортивное метание ножа», среди мужчин и женщин!   

Чемпионат Мира состоялся!

 www.unifight.ru, www.rfsmn.ru 

тел.: +7 (916) 220-99-08 



Фотогалерея

Соревнования